НАТТ организовала обсуждение лучших практик технологических партнёрств в нефтегазовой отрасли

10.11.2023

На прошлой неделе состоялся ХII Петербургский международный газовый форум. Мероприятие было посвящен перспективам российского газового рынка и мировым тенденциям развития газовой промышленности. В нем приняли участие более 500 компаний и около 20 тысяч делегатов из 35 стран.

НАТТ организовала и провела круглый стол «Тенденции в управлении инновационной деятельностью предприятий нефтегазовой отрасли», участниками которого стали представители крупнейших компаний нефтегазовой сферы, а также сотрудники университетов и нефтесервисных компаний.

003.jpg

Перед началом мероприятия состоялось подписание соглашения с Санкт-Петербургским государственным университетом аэрокосмического приборостроения (ГУАП). Одним из основных направлений сотрудничества станет организация совместных проектов и реализация мероприятий для развития партнерских связей между вузом и промышленными, коммерческими предприятиями, а также представителями сервисной инфраструктуры рынка трансфера технологий. «Сегодня для нашего университета важны новые подходы к коммерциализации многолетних разработок и исследований. Мы рассчитываем, что благодаря членству в Ассоциации усилия нашего профессорско-преподавательского будут сфокусированы на развитии различных отраслей экономики и промышленности», - сказала ректор ГУАП Юлия Антохина.

_title.jpg

В ходе мероприятия обсудили новые форматы создания технологических партнерств, а также лучшие практики поиска их составляющих: научных заделов и результатов, производственных коллективов, сервисных компаний и технологических предпринимателей. Представители бизнеса поделились опытом, как строится сотрудничество между организациями разного профиля в нефтегазовой отрасли.

DIM_9463.JPG


Подпишитесь на рассылку

Будьте в курсе новостей трансфера технологий, тематических мероприятий и событий на цифровой платформе НАТТ «Национальное окно открытых инноваций»!