«ЭкспоФорум-Интернэшнл» и НАТТ стали партнерами

03.11.2023


2 ноября на Петербургском международном газовом форуме подписано соглашение о сотрудничестве между ООО «ЭФ-Интернэшнл» и Национальной ассоциацией трансфера технологий.
Документ подписали заместитель генерального директора по коммерции ООО «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Александр Горохов и исполнительный директор Национальной ассоциации трансфера технологий Алексей Филимонов. Соглашение заключено в интересах развития трансфера технологий из науки в бизнес.
«Без активного взаимодействия научной среды и бизнес-сообщества процесс внедрения передовых технологий может затянуться на годы. И тогда эта технология будет уже не прорывной, а устаревшей. Чтобы этого избежать, нужен прямой диалог научно-исследовательских организаций, университетов с бизнес-средой. Конгрессно-выставочные мероприятия – самые эффективные и оптимальные площадки и инструменты для построения такого диалога», – так прокомментировал соглашение генеральный директор компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков.
«Для Ассоциации – организации, которая системно занимается развитием трансфера технологий и развитием сотрудничества науки и бизнеса, очень важно принимать активное участие в конгрессно-выставочных мероприятиях, формируя повестку в части развития инноваций в крупном бизнесе и взаимодействия с партнерами и научными учреждениями», - отметил Алексей Филимонов. 

Подпишитесь на рассылку

Будьте в курсе новостей трансфера технологий, тематических мероприятий и событий на цифровой платформе НАТТ «Национальное окно открытых инноваций»!