ТюмГУ вошел в НАТТ

03.11.2023

Национальная ассоциация трансфера технологий объединяет представителей науки, бизнеса и государства. Фокус ее деятельности направлен на оптимизацию коммуникации между новаторами и предпринимателями, коммерциализацию научно-технических решений. Среди участников ассоциации – крупнейшие российские бизнес-компании и ведущие вузы страны.

 «ТюмГУ вошел в число членов НАТТ, поскольку проведение исследований, где определяющей является прикладная направленность, заложено в развитии университета как участника программы «Приоритет 2030». В этом ключе вузу необходимо эффективное взаимодействие с внешними интересантами, выстраивание системы передачи технологий от ученого, разработчика к заказчику. Участие в ассоциации позволит масштабировать пул партнеров, нарастить собственный потенциал для ответа на вызовы реального сектора экономики», – отметил Андрей Ермаков, руководитель Центра трансфера технологий ТюмГУ.

В этом году тюменский вуз стал одним из двадцати победителей грантового конкурса Министерства науки и высшего образования РФ. В вузе создан центр трансфера технологий, ориентированный на запросы Западно-Сибирского региона. Университет предлагает проведение исследований и уникальные научные решения в области биологической безопасности, проектирования и моделирования в машиностроении, рационального природопользования, экологии, химического инжиниринга и катализа. 

Подпишитесь на рассылку

Будьте в курсе новостей трансфера технологий, тематических мероприятий и событий на цифровой платформе НАТТ «Национальное окно открытых инноваций»!