Как трансфер технологий поможет модернизировать судостроительную отрасль

21.09.2023

18 сентября при участии специалистов НАТТ состоялось обсуждение проекта научно-исследовательского, образовательного и коммерческого судна (НИОКС). НИОКС сможет выполнять более 20 задач: научные исследования, формирование программ по воспроизводству и увеличению добычи биологических ресурсов, развитию причальной и заправочной инфраструктуры, по повышению экологической безопасности.

20 сентября прошло объединенное заседание Ассоциации судостроителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, НАТТ и экспертно-промышленного Совета Центра трансфера технологий СПбГМТУ. На нем рассмотрели актуальные технологические задачи отечественного судостроения, возможности и сервисы университетских ЦТТ как «единых окон» для индустриальных партнеров и заказчиков НИОКР, а также научные компетенции и текущие разработки научных групп, готовые к внедрению и выводу на рынок.

Модераторы от НАТТ – Александра Хавина и Игорь Рождественский – организовали бизнес – спиддейтинг (быстрые знакомства) между участниками.

DSC02330.JPG

На выставке «Нева-2023» состоялся запуск портала Центра трансфера технологий СПбГМТУ «Судостроение, судоремонт, инфраструктура 4.0» и Ассоциации судостроителей̆ Санкт-Петербурга и Ленинградской̆ области.

Подпишитесь на рассылку

Будьте в курсе новостей трансфера технологий, тематических мероприятий и событий на цифровой платформе НАТТ «Национальное окно открытых инноваций»!