Проектный офис НОЦ «БАЙКАЛ» вступил в НАТТ

27.09.2023

Фонд стратегического и инновационного развития Иркутской области (проектный офис НОЦ «БАЙКАЛ») стал членом Национальной ассоциации трансфера технологий. В августе на Х Международном форуме технологического развития «Технопром-2023» в Новосибирске между организациями было подписано соглашение о сотрудничестве.
НОЦ «Байкал» создан Иркутской областью и Республикой Бурятия в 2021 году. В нём участвуют 26 организаций бизнеса, девять федеральных организаций высшего образования и 15 научных. По итогам 2022 года создано 44 новых высокотехнологичных рабочих места, разработано и передано для внедрения в производство восемь конкурентоспособных технологий. Реализуемые НОЦ «Байкал» проекты направлены на импортозамещение. Основные сферы деятельности: комплексная переработка древесины, переработка промышленных отходов, развитие агробиофармтехнологий.
«Членство в ассоциации позволит нам не только продолжать реализовывать процесс трансфера технологий, но и обмениваться лучшими практиками с партнерами, налаживать новые связи с компаниями, совершенствовать свою деятельность, используя самые современные инструменты», - отметил директор Фонда стратегического и инновационного развития Иркутской области (проектный офис НОЦ «Байкал») Евгений Семенов.

Подпишитесь на рассылку

Будьте в курсе новостей трансфера технологий, тематических мероприятий и событий на цифровой платформе НАТТ «Национальное окно открытых инноваций»!