РЭУ им. Г.В. Плеханова вступил в НАТТ

15.05.2023

Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова стал членом Национальной ассоциации трансфера технологий (НАТТ).
Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова уже более 115 лет содействует устойчивому социально-экономическому развитию России за счет формирования человеческого и интеллектуального капитала. РЭУ им. Г.В. Плеханова проводит комплексные научные исследования по широкому спектру научных направлений, приоритетными среди которых являются:  новые возможности для экономического роста, включая устойчивое развитие и «зелёную» экономику, укрепление экономической и социальной безопасности Российской Федерации, экономика и управление мегаполисами и городскими агломерациями,  развитие социально-трудового потенциала населения в условиях демографического перехода, цифровизация управления экономическими и социальными процессами, новые материалы и технологии для здоровьесбережения и др. 
Среди результатов научных исследований РЭУ значительную долю занимают объекты интеллектуальной собственности, представленные изобретениями, программами для ЭВМ и базами данных, многие из них имеют безусловный потенциал для практического применения и внедрения в реальный сектор экономики. 
«Несмотря на существенный инновационный потенциал и имеющиеся передовые разработки, процессы коммуникации с потенциальными потребителями инноваций Университета развиваются недостаточными темпами, информация о результатах наших исследований нередко не доходит до промышленных компаний и представителей бизнеса. Возможность решения данной задачи на новом качественном уровне – одна из основных мотивирующих составляющих для Университета, определивших необходимость расширения взаимодействия с НАТТ», – прокомментировал директор Дирекции по науке и инновациям РЭУ им. Г.В. Плеханова к.э.н. Манахов Сергей Владимирович.
«Вступление РЭУ им. Г.В. Плеханова в НАТТ – это важное событие в жизни Университета, рассчитываем, что предлагаемые Ассоциацией возможности в области содействия процессам трансфера результатов научных исследований и разработок обеспечат новый импульс для внедрения передовых результатов интеллектуальной деятельности ученых Плехановки в практическую сферу», – отметил проректор РЭУ им. Г.В. Плеханова д.э.н., проф. Минашкин Виталий Григорьевич.

Подпишитесь на рассылку

Будьте в курсе новостей трансфера технологий, тематических мероприятий и событий на цифровой платформе НАТТ «Национальное окно открытых инноваций»!