Стартовала программа НАТТ для специалистов ОАО «РЖД»

30.09.2022

Эксперты НАТТ реализовали несколько учебных модулей программы повышения квалификации «Трансфер технологий в управлении интеллектуальной собственностью» для специалистов ОАО «РЖД». В течение трех дней занятий слушатели получили системные знания по направлениям: технологический скаутинг, оценка потенциала коммерциализации технологий, оценка готовности технологического проекта к коммерциализации (по методике TPRL).
Один из лекторов программы, исполнительный директор НАТТ Алексей Филимонов, рассказал о методике оценки рыночного потенциала Quicklook и показал способы её практического применения на примере двух технологий из портфеля ОАО «РЖД». Также слушатели узнали о подходе сustomer development как способе валидации коммерческих гипотез. А затем в ходе практикума они обучились определять степень готовности проектов по методике TPRL и производить вычисления уровня TPRL. 
По итогам программы у слушателей сложилось понимание практического решения вопросов коммерциализации инноваций, методик анализа рынка технологий, оценки потенциала проектов и степени их готовности. Реализация следующих учебных модулей для специалистов ОАО «РЖД» запланирована на октябрь. 

Подпишитесь на рассылку

Будьте в курсе новостей трансфера технологий, тематических мероприятий и событий на цифровой платформе НАТТ «Национальное окно открытых инноваций»!