Погружение в реальные технологические задачи на платформе НАТТ поможет стартапам

17.05.2022

Исполнительный директор НАТТ Алексей Филимонов в ходе церемонии открытия фестиваля-конкурса рассказал интернет-аудитории  про платформу «Национальное окно открытых инноваций» и её возможностях для поиска наукоемких решений и импортозамещения.
- Цифровая платформа НАТТ на сегодня является единой точка сборки для вузов, стартапов, бизнеса. Решать задачу их кооперации помогают наши партнерские отношения с ведущими центрами трансфера технологий всей страны. На платформу приходит всё больше индустриальных партнёров, из последних отмечу размещённые запросы от таких компаний, как «Лента», «Газпромнефть НТЦ», «Газпромбанк».
Изучение такого рода реальных технологических задач, подчеркнул Алексей Филимонов, поможет стартапам быстро понять конъюнктуру рынка. Полезно будет и участие в презентациях запросов, где между представителями компаний и разработчиками, научным сообществом происходят содержательные дискуссии. В результате нередко рождаются неожиданные кросс-отраслевые решения.
В ходе старта-открытия фестиваля трансфер технологий стал главной темой для обсуждений.  Достижение устойчивого развития страны и технологического суверенитета невозможно без эффективного трансфера идей и знаний в реальную экономику, - отметили участники мероприятия.
.

Подпишитесь на рассылку

Будьте в курсе новостей трансфера технологий, тематических мероприятий и событий на цифровой платформе НАТТ «Национальное окно открытых инноваций»!