Опыт НАТТ может быть использован для развития биотехнологий

26.04.2022

С 26 по 28 апреля в технопарке «Сколково» проходит деловое мероприятие «Ингредиенты и добавки», которое объединяет отечественных производителей и заказчиков ингредиентов и добавок для производства продуктов питание и напитков, БАД, косметики и парфюмерии, а также бытовой химии.
В рамках пленарной сессии мероприятия «Биотехнологии в новых реалиях: каким арсеналом технологий располагает Россия и что необходимо для ускоренного запуска отечественных разработок» 26 апреля выступила директор по стратегическому развитию НАТТ Анна Хворостяная.
Она рассказала о том, что сегодня трансфер технологий в России получил новый долгосрочный импульс - импортозамещение. При этом стратегия ускоренного развития и коммерциализации отечественных разработок требует новых системных подходов. «НАТТ как постоянно развивающаяся экосистема с готовым платформенным решением в виде цифровой платформы и выстроенными партнерскими отношениями с Центрами трансфера технологий  позволяет качественно решать задачи крупного бизнеса в области импортозамещения», - отметила Анна Хворостяная.
Такого рода примеры кооперации сегодня особенно актуальны в целях развития биотехнологий и промышленной инфраструктуры в России, - пришли к выводу участники пленарной сессии.

Подпишитесь на рассылку

Будьте в курсе новостей трансфера технологий, тематических мероприятий и событий на цифровой платформе НАТТ «Национальное окно открытых инноваций»!