Центр Интеллектуальной Собственности «Сколково» и НАТТ договорились о сотрудничестве для стимулирования инновационной деятельности

08.02.2022

Центр интеллектуальной собственности «Сколково» (ЦИС «Сколково») и Национальная ассоциация трансфера технологий (НАТТ) 8 февраля подписали соглашение о сотрудничестве в ходе международной конференции Distant & Digital.

Предметом соглашения является объединение участников процесса трансфера технологий для выстраивания взаимовыгодного сотрудничества и повышения профессионального уровня, содействие созданию благоприятных условий для роста предпринимательской активности разработчиков прикладных научных идей.

ЦИС «Сколково» и НАТТ договорились о совместной реализации образовательных программ, в том числе в дистанционной форме и на базе высокотехнологичных предприятий, институтов развития, научных учреждений, проведении образовательных и научно-практических мероприятий, конференций, семинаров, дискуссий, панельных сессий. Кроме того, целями подписанного документа является содействие обмену лучшими отраслевыми практиками, популяризации и пропаганде изобретательской деятельности и профессиональных технических специальностей.

Антон Пушков, Управляющий партнер ЦИС «Сколково»: «Мы высоко оцениваем результаты и потенциал нашего сотрудничества не только с НАТТ, но и с Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент) и негосударственным институтом развития «Иннопрактика». Важнейшим направлением нашего взаимодействия станет содействие участникам цифровой платформы НАТТ «Национальное окно открытых инноваций» в вопросах защиты и охраны интеллектуальной собственности за рубежом. Перед участниками цифровой платформы НАТТ стоят актуальные задачи в сфере коммерциализации интеллектуальной собственности. ЦИС «Сколково» может предоставить им эффективную помощь, так как оказывает инновационным компаниям весь комплекс юридических и патентных услуг».

Алексей Филимонов, Исполнительный директор НАТТ: «Соглашение направлено на стимулирование создания и правовой охраны востребованных бизнес-сообществом и государством результатов интеллектуальной деятельности, а также в целом на повышение культуры обращения с интеллектуальной собственностью в нашей стране. Инновационная деятельность способствует повышению конкурентоспособности экономики России и обеспечению роста валового внутреннего продукта».

Подпишитесь на рассылку

Будьте в курсе новостей трансфера технологий, тематических мероприятий и событий на цифровой платформе НАТТ «Национальное окно открытых инноваций»!